Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Контрафакт – это продукция, созданная с нарушением авторских прав на основе уже существующих реальных товаров от известных производителей. Зачастую эта левая продукция, как, например, несертифицированные продукты питания, жевательная резинка, алкоголь, косметика, может убить человека или нанести ощутимый вред здоровью, передает медиа-портал "Караван".

Чтобы помочь нашим гражданам хоть как-то сориентироваться во всем этом многообразии левака и не совершить досадную ошибку, в Казахстане начал действовать первый онлайн-проект "Kontrafakt.kz", который как раз и посвящен защите интеллектуальной собственности, где поднимаются острые проблемные вопросы.

На сайте, кроме статей о событиях, связанных с нарушениями прав интеллектуальной собственности и рассказов о задержаниях контрафакта как на территории Казахстана, так и в мире, в целом есть полезная информация, где именно необходимо покупать настоящие бренды и где никогда не встречаются подделки.

Теперь, думаю, если кто-то из неравнодушных текелийцев не сможет по какой-либо причине дозвониться до акима и сообщить ему, кто в городе торгует паленой водкой, то, обратившись через сайт www.kontrafakt.kz, сможет получить обещанное вознаграждение гораздо быстрее.

 

Добавить комментарий