Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Житель Кокшетау наладил производство поддельного антисептика.

 

Дефицит антисептиков в Кокшетау натолкнул 29-летнего горожанина на мысль начать собственное производство дезинфицирующих средств. Мужчина изучил тему в Интернете, а затем разработал препарат по собственному рецепту. Жидкость с весьма сомнительной эффективностью он продавал из-под полы, гарантируя покупателям высокое качество. Конец незаконному бизнесу положили полицейские, нагрянувшие к «химику» домой.

По словам мужчины, он смешивал водку с глицерином и продавал пять литров жидкости за 7 500 тенге, – рассказали в акмолинском департаменте полиции. – В ходе осмотра его дома стражи порядка обнаружили 15 литров этого средства.

Изъятое вещество полицейские направят на экспертизу, а собранные по делу материалы – в департамент государственных доходов.

 

Автор: Нуржан БАЙМУЛДИН

Источник: Экспресс К (https://express-k.kz/news/svodka/vodka_i_glitserin_zhitel_kokshetau_naladil_proizvodstvo_poddelnogo_antiseptika-158286)

 

Добавить комментарий