Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Почти 200 литров алкогольной продукции изъяли полицейскими Мамлютского района СКО у жителя райцентра, сообщает Polisia.kz.

Задержанный развернул предпринимательскую деятельность на дому. Были обнаружены вино-водочные изделия, коньяк, пиво, шампанское. Как установлено, все это он продавал не имея лицензии, более того приобрести алкоголь можно было в любое время суток.

– В рамках оперативно-профилактического мероприятия “Правопорядок” сотрудниками отделения местной полицейской службы ОП в ходе подворного обхода был выявлен факт продажи алкоголя без документов. Общее количество изъятой алкогольной продукции – 192 литра, – рассказал начальник районного отдела полиции Серик Альжанов.

В отношении мужчины собран и направлен в суд административный материал по статье 463 КоАП РК “Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий без регистрации, разрешения“.

Всего из незаконного оборота за время оперативно-профилактического мероприятия, которое проходило с 10 по 14 июня, североказахстанскими полицейскими изъято более 270 литров алкоголя. За нарушения требований законодательства РК по реализации алкогольной продукции привлечено к ответственности 16 североказахстанцев.

Добавить комментарий