Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента государственных доходов по Туркестанской области.

Незаконный груз задержали на таможенном посту «Капланбек». В полночь при проведенном сотрудниками ДГД досмотре автомобиля, который направлялся в Казахстан из Узбекистана, при сканировании был обнаружен незадекларированный товар.

"Гражданин Казахстана пытался незаконно перевезти через границу пестициды «Препарат AKARA   BIO» (акарицид). У него были обнаружены 50 упаковок, в каждой из которых были по 4 пятилитровые   тары. Стоимость незаконной находки составляет 1 454 545 тыс тенге", - говорится в сообщении.

01.JPG

Также сообщается, что несколькими днями ранее через данный таможенный пост другой гражданин Казахстана пытался перевезти незадекларированные табачные изделия. Его автомобиль направлялся в Узбекистан и при таможенном досмотре были обнаружены спрятанные 600 пачек табачных стиков «Heets». Как выяснилось, вез он их из Российской Федерации. Все материалы по данному факту были переданы в правоохранительные органы для дальнейших следственных мероприятий.

02.JPG

 

Фото: Пресс-служба Департамента государственных доходов по Туркестанской области

Добавить комментарий