Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Об этом сообщает телеканал КТК со ссылкой на пресс-службу Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу.

В Шымкенте по результатам проведённых оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность подпольного цеха по изготовлению алкогольной продукции с поддельными учетно-контрольными марками (УКМ).

Изготовленная продукция в последующем реализовалась на территории города Шымкента.

«В ходе проведения осмотра обнаружено и изъято более 2 тысяч бутылок алкогольной продукции марки "Русская на бруньках" и "Березовая" с поддельными УКМ, 160 литров спирта, более 10 тысяч УКМ, насос для смешивания жидкости, 140 пустых коробок и более 80 пустых бутылок под алкогольную продукцию, более 400 крышек», – сообщили в ведомстве.

По указанному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи УК РК (использование или сбыт заведомо поддельных учетно-контрольных марок). В настоящее время проводятся соответствующие экспертизы и следственные мероприятия.

Добавить комментарий