Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

В Алматинской области пресечена деятельность завода, который незаконно производил алкогольную продукцию в промышленных масштабах, об этом сообщает пресс-служба Агентства РК по финансовому мониторингу.

Агентством совместно с органами государственных доходов на территории Алматинской области пресечена деятельность завода по теневому производству алкогольной продукции в промышленных масштабах.
В ходе обыска обнаружено свыше 170 тысяч бутылок водки 20-ти наименований с поддельными учетно-контрольными марками.
Более того, указанная продукция не проходила сертификацию и могла нанести непоправимый вред здоровью людей.
По данному факту ведется следствие, иные сведения в порядке ст.201 УПК РК не подлежат разглашению.
По сведениям Всемирной организции здравоохранения ежегодно в мире из-за суррогатного алкоголя умирает более 3 млн. человек. Благодаря пресечению незаконной деятельности алкогольного завода сохранены жизни тысячи казахстанцев.

Добавить комментарий