BMF ResearchBMF Research

Компания «БМФ Бизнес-Исследования и Консалтинг» (BMF Research) занимается выявлением нарушений прав на объекты интеллектуальной собственности (в том числе борьбой с контрафактом, параллельным импортом, имитациями), как онлайн (в Интернете) так и оффлайн (в традиционных торговых точках). Опыт компании в данном направлении насчитывает более 6 лет. Компания предоставляет услуги в Казахстане, других странах Центральной Азии и СНГ.

Помимо выявления случаев контрафакта компания осуществляет анализ рынков контрафактной продукции и другие исследования в области торговли неавторизованными товарами.

https://bmfresearch.kz/

info@bmfresearch.kz

Уважаемые коллеги, дамы и господа!

На прошлой неделе в преддверии Международного дня интеллектуальной собственности (отмечается во всем мире 26 апреля) прошел Первый Центральноазиатский Форум по Интеллектуальной Собственности.

Это было и знаменательное и интересное мероприятие, в Форуме участвовали юристы, правообладатели и сотрудники государственных органов из стран нашего региона, из России, Украины, Болгарии.

К сожалению, это мероприятие проводилось онлайн, не хватало живого общения, были и некоторые огрехи в организации Форума в неудобном и непривычном онлайн формате, но, в целом, это твердая четверка с плюсом.

В следующем году этот Форум уже станет ежегодным 😊!

Спасибо всем участникам, организаторам Форума – Линкольн Конференс, ждем вас на следующем таком замечательном событии.

Уже сейчас можно сказать, что нужно будет проводить как минимум две секции – для юристов и для предпринимателей с разной направленностью – (i) как охранять и защищать и (ii) использовать и зачем вообще это нужно.

До новой встречи!

 

С искренним уважением,

команда Report Kontrafakt