Международные

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Служба доходов держит под особым контролем ввоз и реализацию в стране безакцизных табачных изделий

Ведомство США по патентам и товарным знакам (USPTO) приняло заявку CBS Studios на использование названия Star Trek в невзаимозаменяемых токенах (NFT) и предметах коллекционирования на блокчейне, связанных с его серией Continuum.

В багаже 48-летнего молдаванина было найдено 2960 полиэтиленовых упаковок для фасовки кофе признанных и известных марок, как сообщает esp.md

Контрабандный тоннель обнаружили мексиканские правоохранители, передает корреспондент «Хабар 24».
 

Согласно отчету, Global Brand Counterfeiting Report, общий объем подделок в мире в 2020 году составил 1,82 триллиона долларов США.

Компания Facebook и филиал итальянского модного бренда Gucci America подали совместный судебный иск против руководителя международного предприятия, которое производит контрафактную продукцию.

Поддельную вакцину якобы разработки компаний Pfizer – Biontech нашли в Мексике и Польше, сообщает телеканал «МИР 24».

Правоохранительные органы Китая обнаружили крупную партию поддельной вакцины от COVID-19, в результате задержано более 80 человек и изъято свыше 3000 доз поддельной вакцины, сообщает агентство "Синьхуа".

Пандемия нежданно охватила весь мир. Сегодня все учебные заведения нашей страны и многих других закрыты на карантин.

В результате операции «Пангея», которая в марте проводилась на территории 90 стран, задержано более 120 человек.