Международные

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Контрабандный тоннель обнаружили мексиканские правоохранители, передает корреспондент «Хабар 24».
 
Подземный ход протяжённостью почти 250 метров ведёт из города Тихуаны в Соединенные штаты. Внутри есть рельсовые пути, система вентиляции и электричество. По утверждению властей, его использовали для транспортировки наркотиков.
 
Это уже второй тоннель, обнаруженный в районе менее чем за месяц. После усиления контроля границы с США, мексиканские картели стали часто прибегать к их бурению. Ежегодно обнаруживают десятки таких наркотоннелей.

Источник: Телеканал «Хабар 24» (https://24.kz/ru/news/in-the-world/item/548711-kontrabandnyj-tonnel-obnaruzhen-v-meksike)

Добавить комментарий