СНГ

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Первый замруководителя аппарата российского правительства Сергей Приходько также отметил, что в 2018 году объем взаимной торговли стран СНГ вырос почти на 12%

АШХАБАД, 31 мая. /ТАСС/. Премьер-министры стран - участниц СНГ планируют подписать в пятницу на заседании Совета глав правительств СНГ соглашение по борьбе с контрафактом. Об этом заявил журналистам первый замруководителя аппарата правительства России Сергей Приходько.

 

 "Актуальной темой является борьба с контрафактной продукцией, поэтому на предстоящем заседании Совета глав правительств СНГ планируется подписание соответствующего соглашения", - сообщил он.

По словам Приходько, развитие взаимодействия на экономическом направлении остается одним из самых востребованных, поскольку в прошлом году объем взаимной торговли стран СНГ вырос почти на 12%. "Главными задачами по-прежнему видим совершенствование действующего на пространстве Содружества режима свободной торговли, в том числе путем устранения еще остающихся торговых барьеров, в частности, упрощения административных процедур", - подчеркнул представитель кабмина.

Он отметил эффективную работу Совета руководителей таможенных служб государств - участников СНГ. "В ходе заседаний Совета рассматриваются вопросы совершенствования работы таможенных служб, таможенного оформления и контроля пересечения границ товарами государств Содружества", - сказал Приходько.

 Источник: https://tass.ru/politika/6492363

Добавить комментарий