СНГ

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Их везли из Южной Кореи и Казахстана.

Мобильной группой Челябинской таможни совместно с ФСБ России по Челябинской области с применением стационарного инспекционно-досмотрового комплекса были обнаружены нелегальные сигареты.

 

3 коробки сигарет общей стоимостью более 4 млн. рублей незаконно пытались ввезти на Южный Урал. Табачные изделия из Казахстана в составе сборного груза везла одна из транспортных компаний. В ходе проведенного таможенного досмотра было выявлено 41 479 пачек сигарет из Южной Кореи и Республики Казахстан. На всех пачках отсутствовали акцизные марки.Напомним, что в соответствии с российским законодательством реализация немаркированной табачной продукции акцизными марками запрещена.

Товар изъят и в полном объеме в отдел полиции г. Троицка для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела. Максимальная мера наказания предусматривает до трех лет лишения свободы со штрафом.

 

Источник: https://vecherka74.ru/news/18312-na-tamozhne-zaderzhali-krupnuyu-partiyu-kontrafaktnyh-sigaret.html 

Добавить комментарий