СНГ

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

В южной столице Кемеровской области правоохранителями было изъято более 2000 упаковок контрафакта.

Совместная операция полицейских и таможенников принесла весомый улов. Всё началось с того, что на одну из точек розничной торговли пожаловался правообладатель. В ходе проверки выяснилось, что на прилавках лежал поддельный кофе. На складе обнаружили 2089 пачек кофе неизвестного происхождения, упакованного в пачки с логотипами Nescafe, Jacobs и Carte Noir.

Стражи порядка отмечают, что это самое значительное выявление по количеству изъятого товара в 2019-ом году. Предварительная сумма причинённого ущерба составила 418 тысяч рублей.

Источник: http://vesti42.ru/news/64337-kuzbassovtsam-prodavali-poddelyniy-kofe-izvestnih-marok/ 

Фото: Изображение Christoph с сайта Pixabay

Добавить комментарий