СНГ

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Мужчина дали 2 года условно

Прокуратура Котовска поддержала обвинение по уголовному делу местного жителя. Его обвиняют в незаконном использовании объектов авторского права и сбыте контрафакта.

Установлено, что мужчина дал в интернете объявление о том, что оказывает помощь по установке компьютерных программ. Обвиняемый скачал для клиента 9 программных продуктов, авторские права на которые принадлежат компании «Microsoft» («Майкрософт») и ООО «1С – Софт», которые установил на компьютер покупателя без согласия правообладателей. За это ему заплатили 1000 рублей.

При этом стоимость легальных экземпляров программных продуктов правообладателя - ООО «1С – Софт» составляет более 1,8 млн рублей.

- Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, - сообщают в администрации города Котовска.

 

Источник: https://www.kp.kz/online/news/3615124/

Фото: Изображение Gerd Altmann с сайта Pixabay 

Добавить комментарий