СНГ

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Согласно данным Сибирского таможенного управления (СТУ), за девять месяцев текущего года сотрудники Новосибирской таможни пресекли ввоз на территорию региона 144,5 тыс. единиц контрафактной продукции. Предотвращенный ущерб составляет 60 млн руб.

На территории всего Сибирского федерального округа таможенники задержали 600 тыс. единиц контрафактной продукции.

«В 2019 году в результате работы таможенных органов СТУ предотвращен ущерб правообладателям на сумму более 1 миллиарда рублей, — сообщил начальник отдела торговых ограничений и экспортного контроля службы федеральных таможенных доходов СТУ Денис Романенко. — По числу подделок лидировали одежда, обувь, игрушки, парфюмерия».

С начала года по итогам выявленных таможенниками нарушений было заведено 122 административных дела за незаконное использование товарного знака и нарушение авторских прав.

Автор: Алексей Коваленок

Источник: https://nsk.rbc.ru/nsk/01/10/2019/5d9305fa9a7947856a1435a1

Фото:  Thomas B. с сайта Pixabay

Добавить комментарий