СНГ

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Проблему засилья на рынке контрафактной продукции поднял сегодня член Президиума Совета Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) Михаил Вахрушев.

Он выступил от лица бизнеса Свердловской области и во всеуслышание обратился в Российский союз промышленников и предпринимателей с просьбой.

Выдвинуто было в частности предложение скорейшего усиления мер борьбы с контрафактной продукцией.

Как заявил Вахрушев, «борьба с контрафактом обречена на провал, пока не будут привлекаться к материальной ответственности непосредственные организаторы».

В данном случае имеются в виду штрафы для изготовителей и распространителей контрафактной продукции, а также даже для покупателей контрафакта...

СОСПП в связи с этим предлагает ряд мер. Например, при установлении факта изготовления и распространения контрафакта при возмещении ущерба правообладателю бренда может быть введена дополнительная ответственность для лиц, контролирующих деятельность фирмы-распространителя (как главы фирмы, так и учредителя или управляющего).

Также, по мнению свердловского бизнеса, необходимо законодательно усилить акцент об ответственности недобросовестного... покупателя контрафакта.

Предлагаемые меры, по мнению СОСПП, должны противодействовать контрафактной продукции в промышленности и на потребрынке.

Источник: http://vedomosti-ural.ru/news/77054/

Фото:  Gyan Bahadur Basnet с сайта Pixabay

Добавить комментарий