СНГ

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

В Вологде было изъято контрафактной продукции на 15 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь» позволило установить два склада, на которых хранилась контрафактная продукция: алкоголь и сигареты. Были установлены и организаторы незаконного бизнеса. Один из них был задержан с поличным во время прибытия партии продукции.

В общей сложности в двух объектах недвижимости было изъято 2 722 контрафактные бутылки алкоголя и 146 пачек сигарет. Общая сумма изъятых товаров составила почти 15 миллионов рублей. Также правоохранители изъяли телефоны, записи «черной» бухгалтерии, данные о клиентах незаконного бизнеса.
 
Все фигуранты дела задержаны, решается вопрос об избрании для них меры пресечения. По факту наличия контрафактной продукции было возбуждено головное дело по п. «а» и «б» ч.6 ст. 171.1 (Производство, приобретение, хранение и сбыт контрафактной продукции). Виновные лица могут отправиться за решетку на срок до 6 лет. 

Автор: Боженович Екатерина 

Источник: https://vologda-poisk.ru/news/kriminal/v-vologde-izyato-kontrafaktnoy-produktsii-na-15-mln-rubley

Фото:  Henryk Niestrój с сайта Pixabay

Добавить комментарий