СНГ

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Примерно 60 процентов стеклоомывающих незамерзающих жидкостей, проверенных в Москве, не соответствуют санэпиднормам. Об этом говорится на сайте управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Москве.

Отмечается, что превышение этанола в пробах достигает 850 раз. За 2017–2018 годы, а также истекший период 2019 года проведено более 1530 проверок. В частности, они коснулись 1491 объекта торговли и 39 производителей стеклоомывающей низкозамерзающей жидкости.

В итоге ни одного производителя по адресам, которые указаны на маркировке стеклоомывающей жидкости, а также в сопроводительной документации, не установлено.

Во время проверок торговых объектов для проведения исследований отобрано 375 проб, или более двух тысяч литров этой жидкости.

Так, содержание метанола в отобранных образцах было превышено от 10 до 850 раз. И по итогам проверок с реализации было снято более 72 тысяч литров опасной стеклоомывающей низкозамерзающей жидкости.

Источник: https://www.mk.ru/auto/2019/11/26/bolee-poloviny-zhidkosteynezamerzaek-v-moskve-okazalis-opasny.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Фото: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Freezing_winter_windshield_fluid.jpg

Добавить комментарий