СНГ

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Новогодние праздники — горячая пора для мошенников. И если бы речь шла только о поддельной икре из желатина или водорослей. Будьте бдительны, иначе рискуете отведать деликатес со вкусом полимеров.

13 килограммов муляжа едва не попали на стол к кому-то из жителей Санкт-Петербурга. Впрочем, о подделке заявил сам коммерсант. Мол, эту, с позволения сказать, икру ему передал поставщик. А потому, как раньше никаких подлогов не было, проверять качество товара не стал.

Заманивают клиентов аферисты обычно привлекательными ценами. Горе-бизнесмену партия обошлась немногим меньше 250 тысяч — вот только чистого убытка, как оказалось. А поставщика, разумеется, уже и след простыл.

Источник: https://kontrafakt.kz/administrator/index.php?option=com_content&view=article&layout=edit 

Фото:  marinamarusya13 с сайта Pixabay

Добавить комментарий