СНГ

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Объем выручки от продажи фальшивок превышает 25 миллиардов рублей

Россияне покупают контрафактные товары в "островных" киосках в торговых центрах из-за нехватки денег. Так печальную статистику продажи подделок  оценила в интервью радио Sputnik генеральный директор международной ассоциации «Антиконтрафакт» Светлана Квасова, сообщает РИА VladNews.

Ранее стало известно, что в России доля контрафакта в объектах островной торговли в торговых центрах доходит до 60%. Такие данные приводят специалисты компании BrandMonitor. Объем выручки от продажи фальшивок превышает 25 миллиардов рублей.

"У нас покупательная способность населения сильно упала, а хочется купить что-то красивенькое в подарок на Новый год. Но, к сожалению, недостаток денег вынуждает к покупке контрафакта. С другой стороны продавцы вводят покупателей в заблуждение о подлинности вещи, чтобы продать ее. Такой продавец просто хочет заработать денег, а покупатель верит, поскольку не может реально оценить подлинность вещи", - рассказала эксперт.

Источник: http://primorye24.ru/news/post/123113-stalo-izvestno-pochemu-rossiyane-tak-aktivno-pokupayut-kontrafakt

 

Добавить комментарий