СНГ

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Сотрудниками таможни Республики Узбекистан своевременно пресекаются факты незаконного перемещения через таможенные границы Узбекистана золотых украшений.

На приграничном таможенном посту “Гишткуприк” УГТК по Ташкентской области выявлен факт правонарушения, которое пыталась совершить одна из направлявшихся в соседнее государство женщин, решившая  использовать для совершения своего коварного плана собственного двухлетнего внука.   

Гражданка пыталась незаконно вывезти шесть цепочек, четыре браслета и одно кольцо внутри подгузника ребенка.

Общий вес не задекларированных и не заявленных при устном опросе таможенникам спрятанных ювелирных украшений составил 1 кг 115 граммов, по предварительной оценке стоимость изъятых украшений составила 334,5 миллиона сум. 

В настоящее время по выявленному факту правонарушения проводятся таможенные проверки.

 

Источник: Пресс-служба Государственного Таможенного Комитета Республики Узбекистан (http://www.customs.uz/ru/news/view/3022).

Добавить комментарий