СНГ

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

В городе Ровно Служба безопасности Украины блокировала масштабный сбыт опасной для здоровья и жизни граждан контрафактной алкогольной продукции.

Оперативники спецслужбы установили, что трое жителей областного центра закупали алкогольный сурогат у подпольных производителей с Черниговщины. Подделку хранили в 8 арендованных складских помещениях, расположенных в Киеве. Сбывали контрафакт под видом продукции известных марок через сеть розничной торговли региона. Об этом 28 января было сообщено на сайте СБУ.

Во время обысков по местам хранения фальсификата изъято более 48 000 бутылок различной емкости с подготовленным к продаже сурогатом, более 2,5 тонны водочной продукции, 200 литров контрафактного коньяка, а также более 800 литров спирта. Ориентировочная стоимость изъятого товара составляет 4 миллиона гривен.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия. Устанавливаются источники происхождения контрафакта и лица, причастные к его изготовлению и реализации.

 

Источник: Официальный сайт Службы безопасности Украины (https://ssu.gov.ua/ua/news/1/category/2/view/7045#.V6ycEeV0.dpbs)

 

Добавить комментарий