СНГ

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Около полутысячи бутылок с алкоголем без акцизов и сопроводительных документов изъяли правоохранители в торговых объектах по ул.Краснозвездной в Могилеве и на станции "Голынец" в Могилевском районе, сообщили БЕЛТА в УВД Могилевского облисполкома.

"Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями областного центра совместно с представителями Ленинского (г.Могилева) отдела Департамента охраны в указанных магазинах выявили факт хранения и реализации без документов, подтверждающих легальность приобретения, 498 бутылок алкогольной продукции, общий объем которых составил почти 270 л. Стоимость обнаруженной продукции составила более Br1,2 тыс.", - отметили в УВД.

Юридическому лицу грозит привлечение к административной ответственности и штрафы от 200 до 500 базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения.

Как отметили в управлении по борьбе с экономическими преступлениями УВД Могилевского облисполкома, с начала 2021 года сотрудники ОВД области изъяли из незаконного оборота почти 2 тыс. л спиртосодержащей жидкости - фальсифицированной алкогольной продукции. Общая стоимость изъятой продукции составила почти Br50 тыс.

 

Источник: БЕЛТА (https://www.belta.by/incident/view/okolo-500-butylok-s-kontrafaktnym-alkogolem-izjjali-v-mogileve-i-mogilevskom-rajone-447439-2021/)

Добавить комментарий