СНГ

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Через 128-метровый подземный переход вел в Кыргызстан.
 
В Фергане вынесен приговор членам преступной группы, прорывшей тоннель, ведущий в Кыргызстан, передает «Голос народа» со ссылкой на uznews.uz.
 
Отметим, что тоннель отличается своей комфортабельностью. Он был оборудован лифтом, электричеством и камерами наблюдения.
 
Подземный переход был найдет в ходе специальной операции Погранвойск СГБ и УВД области. Как уточнили в ведомстве, на территории области был остановлен грузовик, в котором обнаружили контрабандный товар. Тоннель нашли при осмотре дома водителя грузовика.
 
Согласно приговора судебной коллегии Ферганского областного суда, троих контрабандистов приговорили к лишению свободы на сроки от 6 до 7 лет, еще трое приговорены к исправительным работам.
 
Изъятые в качестве вещественных доказательств по уголовному делу 2707 единиц мобильных телефонов на 7 млрд 603 млн 650 тысяч сумов (298 млн тенге) конфискованы в доход государства.
 
Дом, на участке которого был прорыт контрабандный тоннель, также конфискован, тоннель будет засыпан.

 

Источник: Сайта golos-naroda.kz (https://golos-naroda.kz/22542-v-uzbekistane-vynesli-prigovor-kontrabandistam-vyryvshim-tonnel-cherez-granitsu-1683108573/)

Добавить комментарий