Международные

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Полиция Эдинбурга отчиталась в перекрытии крупного канала поставки на территорию Соединенного королевства контрафактной продукции, - перехват первой партии одежды и аксессуаров с фальшивой маркировкой  случился еще в конце апреля, и  далее в мае схема контрабанды была раскрыта и остановлена. В первой партии контрафакта в страну попытались провезти одежду и сумки с лейблами Gucci, Christian Dior, Louis Vuitton и Nike, не имеющие отношения к настоящим производителям; позже к ним добавились фейки с логотипами Christian Louboutin, Burberry и Balenciaga.

Потенциальный ущерб от деятельности злоумышленников оценивается в 850 000 фунтов стерлингов.  Заместитель директора погранслужбы Адам  Скарклифф напомнил, что международная торговля контрафактом относится к  организованной преступности и классифицируется по тяжкой статье из-за того, что наносит ущерб репутации и доходам честных продавцов. Все образцы контрафакта отправлены на экспертизу  к правообладателям брендов.

Добавить комментарий