Международные

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Суд подтвердил решение Европейского бюро по интеллектуальной собственности, которое в 2016 году аннулировало регистрацию такой торговой марки

Европейский суд общей юрисдикции отказался признать логотип Adidas торговой маркой, защищенной законодательством ЕС. Речь идет о логотипе для обуви из трех параллельных полос, ориентированных в любом направлении, говорится в сообщении пресс-службы суда, передает "Интерфакс-Украина".

 

Ранее Adidas пытался обязать BVBA изменить ее логотип для обуви, который представлял собой две параллельные косые полосы, утверждая, что это слишком похоже на три адидасовские полоски. В 2009 году бельгийская компания защитила в суде право на свой логотип, и с тех пор стороны продолжают судиться..

По информации агентства, суд подтвердил решение Европейского бюро по интеллектуальной собственности (EUIPO), которое в 2016 году аннулировало регистрацию такой торговой марки. Этот орган указал, что такое изображение не позволяет определенно отличить логотип Adidas от других похожих изображений — следовательно, не позволяет выделить товары компании среди других брендов.

EUIPO аннулировал регистрацию по требованию бельгийской компании Shoe Branding Europe BVBA.

Ранее:

Как сообщалось ранее, в августе 2018 года Одесская таможня остановила оформление партии кроссовок (4,4 тысячи пар) торговых марок, которые похожи на Adidas, Nike, Puma. Продукция была поддельной. По решению суда партию кроссовок на сумму свыше 1 млн грн конфисковали. А субъекту хозяйствования выписали штраф на 17 тысяч грн.

Напомним, ранее компании Adidas и Nike, крупнейшие производители спортивной одежды в мире, обвинили украинскую фирму "Секвоя" в продаже подделок под известными брендами. 

Источник: https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/v-es-ne-priznali-logotip-adidas-torgovoj-markoj-354666/ 

 

Добавить комментарий