Международные

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Власти КНР уличили в производстве и продаже поддельных медицинских масок более 1,5 тыс. человек. По данным главы Министерства общественной безопасности КНР Ду Ханвэя, полиции удалось изъять более 31 млн контрафактных масок. Об этом сообщает сайт телеканала КТК.

В Китае задержали 1560 человек за изготовление и продажу поддельных медицинских масок. Об этом на пресс-конференции сообщил министр общественной безопасности КНР Ду Ханвэй.

«Всего мы раскрыли 688 дел. Полиция изъяла более 31 млн единиц контрафактного продукта, изготовленного без соблюдения национальных и международных стандартов», – заявил Ду Ханвэй на пресс-конференции.

Как отметил чиновник, стоимость конфискованного груза составляет 174 млн юаней (более 24,8 млн долларов).

Как подчеркнул Ду Ханвэй, сотрудники органов правопорядка продолжают активно бороться с поставками на рынок поддельной и недоброкачественной продукции. Он уточнил, что полиция также будет жестко пресекать нарушения, которые приводят к повышению цен на медицинские принадлежности и негативно отражаются на транспортировке грузов, необходимых для борьбы с новым коронавирусом.

Согласно китайскому законодательству, за подделку медицинских масок полагается лишение свободы вплоть до пожизненного заключения.

Источник: Сайт телеканала КТК (https://www.ktk.kz/ru/newsfeed/article/2020/02/26/140744/)

Добавить комментарий