Международные

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Крупная партия контрафактных медицинских респираторных масок N95 поступила в США с нарушением действующих в стране требований к продукции, передаёт 12 мая информационное агентство Associated Press (АР).

Об этом сообщает информационное агентство REGNUM. Точное число масок и объём поставки в долларах источники агентства не уточнили. Вместе с тем, отмечается, что маски могли быть изготовлены на одном из китайских предприятий и импортированы через компанию Shanghai Dasheng, которой ранее было предоставлено соответствующее разрешение американского правительства.

Источники пояснили, что полученные маски были упакованы в коробки синего и желтого цветов, на которых фигурировал штемпель, подтверждающий наличие у товара американского сертификата годности для использования медработниками. Маски были снабжены ушными петлями, а не, как положено, эластичными петлями, которые крепятся на затылке. Петли были прикреплены к ткани клеем, а не нитками.

Такую продукцию, предполагают получатели, производят китайские компании, которым отказано в поставках товара в Соединённые Штаты.

 

Добавить комментарий