Международные

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Правоохранительные органы Китая обнаружили крупную партию поддельной вакцины от COVID-19, в результате задержано более 80 человек и изъято свыше 3000 доз поддельной вакцины, сообщает агентство "Синьхуа".

Также были полностью были ликвидированы подпольные пункты выпуска поддельных препаратов и цепочки их сбыта, которые коснулись провинций Цзянсу, Шаньдун и города Пекин.

В ходе следствия было установлено, что с сентября 2020 года подозреваемый по фамилии Кун, стремясь к получению огромной прибыли, в сговоре с другими лицами подделывал вакцину от COVID-19, посредством введения физиологического раствора, и продавал ее по завышенным ценам. На данный момент все направления потоков этих поддельных препаратов были выяснены.

Это дело было раскрыто в рамках недавно начатой специальной кампании по борьбе с различными правонарушениями, связанными с вакцинами, включая незаконное изготовление и продажу поддельных вакцин, незаконную предпринимательскую деятельность, контрабанду вакцин, незаконные медицинские практики при проведении вакцинации, а также мошенничество под предлогом вакцинирования. Инициатором спецкампании выступило Министерство общественной безопасности КНР.

 

Добавить комментарий