Международные

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Компания Facebook и филиал итальянского модного бренда Gucci America подали совместный судебный иск против руководителя международного предприятия, которое производит контрафактную продукцию.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на сайте Facebook.

«Сегодня (26 апреля - ред.) Facebook и Gucci подали совместный иск против руководителя международного предприятия по производству контрафактной продукции», - говорится в заявлении, размещенном на сайте.

Иск подан в окружной суд США по Северному округу штата Калифорния за нарушение условий Facebook и Instagram и нарушение прав интеллектуальной собственности Gucci.

В частности, как указано, ответчик «использовал несколько учетных записей Facebook и Instagram, чтобы уклониться от правоприменительных мер Facebook и продолжать продвигать продажу поддельной продукции Gucci».

При этом правила Facebook и Instagram запрещают нарушение прав интеллектуальной собственности, включая продажу либо рекламу поддельной продукции.

«Этот судебный процесс - первый в своем роде для Facebook и Gucci - является естественным следующим шагом в развитии нашего партнерства», - отметили в компании Facebook.

Обе компании планируют «продолжать свои усилия по борьбе с подделками».

Добавить комментарий