Международные

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Задержаны 44 подозреваемых, из них 22 арестованы

ЧАНША, КИТАЙ, 14 мая 2019, 06:08 — REGNUM  Полиция провинции Хуанань в центральной части Китая задержала 44 подозреваемых в реализации контрафактных сигарет на сумму более 400 млн юаней ($58 млн), сообщает 13 мая агентство Синьхуа.

 

Среди всех задержанных 22 человека были официально арестованы, сообщили в бюро общественной безопасности уезда Юаньлин. В 2017 году полиция схватила одного из подозреваемых по фамилии Хуан, который продавал поддельные сигареты посредством популярного в Китае мессенджера WeChat.

Позднее он вывел полицию на всю банду, которая занималась изготовлением и продажей контрафактных сигарет. С марта 2017 года полиция конфисковала более 300 млн поддельных сигарет, от реализации которых подозреваемые получили прибыль в размере более 28 млн юаней.

Как сообщало ИА REGNUM, в середине апреля 2019 года стало известно, что полиция провинции Юньнань на юго-западе Китая изъяла 9 тыс. коробок контрабандных поддельных сигарет общей стоимостью 1 млн юаней.

 Источник: https://regnum.ru/news/2627661.html

 

Добавить комментарий