Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Оптовую продажу алкогольного контрафакта пресекли Сотрудники Департамента государственных доходов по Мангистауской области совместно с областным Департаментом экономических расследований (ДЭР), обнаружив склад поддельной водки, передает Kazpravda.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДГД по Мангистауской области, была обнаружена партия контрафактной водки объемом 13200 бутылок. Нелегальный груз изъяли на складе одного из ТОО в пригороде Актау. 

Подделка была качественно оформлена и снабжена этикетками известных марок. Приблизительная стоимость изъятой партии контрафакта – более 3 млн тенге. Материалы дела для дальнейшего рассмотрения переданы в ДЭР.

Источник: https://kazpravda.kz/news/proisshestviya/bolee-13-tisyach-butilok-poddelnoi-vodki-ozhidali-realizatsii-v-prigorode-aktau 

Фото: Craig Adderley  Pexels

Добавить комментарий