Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

В алматинском аэропорту сотрудниками департаментом государственных доходов по Алматы в ходе таможенного досмотра груза выявлена контрабанда кальянного табака, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДГД.

«В ходе таможенного досмотра груза заявленного согласно сведениям указанным в авианакладных как «текстиль», прибывшего авиасообщением из ОАЭ прибывшего в адрес ТОО «C» был выявлен и установлен незадекларированный товар «кальянный табак» в количестве 2 313 мест, весом брутто 102 002 килограмм, весом нетто 84 851 килограмм», — говорится в сообщении.

 

По данным департамента, общая таможенная стоимость незадекларированных товаров составила – 451 234 215 тенге, сумма причитающихся таможенных платежей и налогов составила 752 387 914 тенге.

«Учитывая, что в действиях ТОО «С» усматриваются признаки состава преступления предусмотренного статьей «Экономическая контрабанда», 31.07.2019 года материал направлен Департамент экономических расследований по Алматы для дальнейшего принятия процессуального решения», — сообщает департамент.

Источник: https://newtimes.kz/silovoj-blok/95607-v-aeroportu-almaty-vyyavili-kontrabandu-na-summu-bolee-450-mln-tenge

Фото: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Almaty_Airport_Osokin-1.jpg

Добавить комментарий