Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

В Алматинской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан дилер, который распространял контрафактное моторное масло. У нарушителя отсутствовали необходимые документы на продукцию. Было изъято контрафакта на общую сумму полмиллиона тенге. В соответствии со статьей 98 Уголовного Кодекса Республики Казахстан «Нарушение авторских и смежных прав» начато досудебное производство, организаторам грозит штраф – до 300 МРП.

Жаксылык Мырзахан, представитель службы экономических расследований ДГД по Алматинской области: - В ходе задержания гражданина было выяснено, что склад хранения подпольных контрафактных продукций находился на территории города Алматы, выявлен склад, где хранилось около 300 штук моторных масел. Данные моторные масла были в последующем изъяты, в настоящее время по ним назначен ряд экспертиз.



Источник: https://24.kz/ru/news/incidents/item/193100-v-almatinskoj-oblasti-obnaruzhili-sklad-poddelnogo-motornogo-masla

Фото: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Motor_oil.JPG 

Добавить комментарий