Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Алматинцев избавили от некачественного и опасного удовольствия. Об этом сообщает телеканал КТК.

В специальной печи сожгли 15 тысяч упаковок презервативов. Резиновые подделки известных брендов сотрудники департамента юстиции изъяли еще в конце прошлого года. Предприниматель продавал их на одном из городских рынков.

Ардак Айдархан, руководитель отдела по правам интеллектуальной собственности департамента юстиции г. Алматы: – Постановлением СМАС города Алматы правонарушитель привлечен к административной ответственности по статье 158 КоАП РК «Незаконное использование товарного знака». Все изъятые товары, согласно действующему законодательству, подлежат уничтожению.

Просто закатать презервативы бульдозерами невозможно. Поэтому ребристые, цветные и ультратонкие решили сжечь в специальной печи при высокой температуре. Резина там сгорает практически полностью. Весь товар вывезли на предприятие за городом. Забрасывали презервативы в огнь лопатами. Понадобилось не больше получаса, чтобы уничтожить тысячи упаковок. В департаменте юстиции напомнили, поддельная продукция опасна для здоровья. При этом отличить фальшивку от оригинала очень просто: решающим фактором служит цена.

Жанат Нурмагамбетов, юрист: – Вот даже если поставить рядом эти Lights, мы увидим, что у них даже уже по цветовой гамме имеются различия. То есть оригинальный товар – ярче цвета, четче прописаны буквы.

Автор: Нургали Сабитов

Источник: Сайт Телеканала КТК (https://www.ktk.kz/ru/news/video/2020/02/04/139034/)

Добавить комментарий