Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Аким города Текели Алматинской области Бахтияр Унербаев пообещал отдать свою месячную зарплату тому, кто предоставит ему информацию о точках сбыта контрафактной алкогольной продукции, передает TINFO.

Об этом аким сообщил во время брифинга на площадке Jetisý Media.

«Ко мне на прием приходит очень много людей с жалобами на дешевую алкогольную продукцию, которая в народе называется «ускаманка». Это действительно проблема. Данная продукция не облагается налогом, наносит вред здоровью населения.

В связи с этим я хочу попросить жителей, чтобы они напрямую обращались ко мне и сообщали о точках сбыта. Прошу мне звонить на телефон 87012154888. За достоверную информацию я готов отдать свою месячную заработную плату», — сказал аким Бахтияр Унербаев.

Источник: ИА «NewTimes.kz» (https://newtimes.kz/obshchestvo/105972-akim-tekeli-otdast-svoiu-zarplatu-za-informatsiiu-o-poddelnoi-vodke

Добавить комментарий