Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Крупную партию контрафактной икорной продукции изъяли в Атырау, сообщает пресс-служба комитета национальной безопасности (КНБ) РК.

«10 апреля совместной следственно-оперативной группой ДКНБ и прокуратуры Атырауской области в рамках оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному промыслу и контрабанде задержан житель Атырау «Р», у которого по месту проживания и в автомашине изъята крупная партия контрафактной икорной продукции, рыба осетровых пород, навигационное оборудование, спутниковый телефон, а также денежные средства», - говорится в сообщении в четверг.

В ведомстве отметили, что по данному факту ДКНБ области начато досудебное расследование по пункту 4 части 2 статьи 339 (незаконные добывание, приобретение, хранение, ввоз, вывоз, перевозка или уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, их частей или дериватов, с использованием служебного положения) УК РК.

«Задержанный водворен в ИВС ДП Атырауской области. Следственные мероприятия продолжаются. Другая информация не подлежит разглашению в соответствии с частью 1 статьи 201 УПК РК», - резюмируется в сообщении.

 

Источник: КазТАГ (https://kaztag.kz/ru/news/krupnuyu-partiyu-kontrafaktnoy-ikornoy-produktsii-izyali-v-atyrau)

Добавить комментарий