Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

В Восточном Казахстане пытались перевезти контрафактный алкоголь через блокпосты, воспользовавшись «зеленым коридором» для перевозки продуктов первой необходимости. 

Накануне в Зайсанском районе Восточно-Казахстанской области в районе участка «Сатпай» Карабулакского сельского округа сотрудники полиции выявили и изъяли крупную партию незаконной алкогольной продукции.

Стражами порядка был остановлен грузовой автомобиль «Dong feng» для проверки соответствующих документов транспортного средства. Полицейские заметили, что в ходе обычной проверки документов водитель автомашины сильно волновался.

При дальнейшей проверке выяснилось, что мужчина вез овощи в населенные пункты Зайсанского района. В багажном отсеке, точнее в прицепе, под кочанами капусты и мешков картофеля сотрудники обнаружили в различных пластиковых бутылках алкогольную продукцию без соответствующих документов. Емкости пластиковых бутылок были различными от 0,5 до 5 литровых. Общий объем изъятого составил более 747 литров.

В отношении 49-летнего жителя Зайсанского района возбуждено административное производство по статье 282 ч.3 п.7 КоАП РК - Нарушение законодательства Республики Казахстан о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции.

Экспертиза показала, что в продукции содержится 32 % спирта. Материалы направлены в административный суд для дальнейшего процессуального решения.

 

Источник: Газета "Спектр" (http://spectr.com.kz/category/vko/krupnuyu-partiyu-alkogolnoy-produktsii-izyali-v-vko.html)

Добавить комментарий