Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Об этом сообщает пресс-служба Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов РК.

Сотрудниками Департамента экономических расследований по Алматинской области Комитета по финансовому мониторингу МФ РК выявлены факты незаконного использования товарных знаков Adidas, Nike и Reebok.

Гражданин Республики Казахстан, 1982 года рождения, изготавливал поддельную спортивную обувь, тем самым причинив компаниям Аdidas AG (Германия) и Аdidas International Marketing BV (Нидерланды) ущерб в сумме 19 млн тенге.

В ходе обыска на складе обнаружено и изъято 800 пар спортивной обуви (кроссовок), несоответствующей образцам оригинальной продукции известных компаний. По данному факту расследовалось уголовное дело по ст.222 ч.1 УК РК.

Источник: Новостной портал Агентства "Хабар 24" (https://24.kz/ru/news/social/item/398063-sportivnuyu-obuv-izvestnykh-brendov-poddelyval-zhitel-almatinskoj-oblasti)

Добавить комментарий