Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Около полутора тысяч бутылок водки «Элитная» пыталась незаконно реализовать «предпринимательница» из Костанайской области.

Об этом передает Avesta-news.kz со ссылкой на пресс-службу КФМ МФ РК. Сотрудниками департамента экономических расследований по Костанайской области комитета по финансовому мониторингу МФ РК пресечена попытка незаконной реализации алкогольной продукции с поддельными учетно-контрольными марками.

Так, путем контрольного закупа сотрудниками департамента выявлен факт незаконной продажи 12 бутылок водки марки «Элитная» в оптовом магазине, принадлежащем индивидуальному предпринимателю из Мендыкаринского района Костанайской области.

Следствием установлено, что «предпринимательница» с целью незаконного извлечения дохода незаконно приобрела у неустановленного лица и хранила алкогольную продукцию в общем количестве 1 444 бутылки объемом 0,5 литра с поддельными УКМ для дальнейшей реализации.

Судом Мендыкаринского района она признана виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст.233 ч.2 УК РК и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 500 МРП с лишением права заниматься деятельностью по хранению и оптовой реализации алкогольной продукции сроком на один год.

Добавить комментарий