Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Департаментом экономических расследований по Туркестанской области Комитета по финансовому мониторингу МФ РК по результатам проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что жители г.Сарыагаш организовали подпольный цех по изготовлению суррогатной алкогольной продукции с использованием заведомо поддельных учетно-контрольных марок.

В ходе обыска обнаружено и изъято 284 бутылки поддельной водки марки «Пшеничная» объемом 0.5 л. и около 600 штук поддельных УКМ.

Приговором Сарыагашского районного суда два уроженца Туркестанской области были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 233 ч.2 УК РК (изготовление или приобретение с целью сбыта, а равно использование или сбыт заведомо поддельных акцизных марок и (или) учетно-контрольных марок) и привлечены к общественным работам сроком на двести часов.

Источник: Пресс-служба Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан (https://www.gov.kz/memleket/entities/kfm/press/news/details/115271?lang=ru)

Добавить комментарий