Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

В Алматы разоблачили группу лиц, занимавшихся контрабандой золота в особо крупном размере. Преступную деятельность пресекли сотрудники Департамента экономических расследований совместно с ДКНБ Алматы, передает zakon.kz.

Следствие установило, что двое предпринимателей в сфере реализации ювелирных изделий через авиарейс "Алматы-Анталья" пытались перевезти нескольких слитков золота общим весом 3,1 кг на сумму 68 млн тенге. В совершении экономической контрабанды пособничество оказывали двое сотрудников одной из авиакомпаний.

Приговором суда обвиняемые признаны виновными в совершении экономической контрабанды по предварительному сговору в особо крупном размере.

Двум организаторам назначено наказание в виде штрафа на сумму 3,3 млн. тенге каждому, двум соучастникам – в виде ограничения свободы сроком на один год с привлечением к принудительному труду на 100 часов.

Изъятое золото обращено в доход государства.

 

https://www.zakon.kz/5063514-chlenov-opg-osudili-za-kontrabandu.html

Добавить комментарий