Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Более 50 кг красной рыбы и 2,5 тонны леща изъяли полицейские ЗКО. Каналы поставки и рынки сбыта выясняет следствие, сообщает Polisia.kz.

На территории Западно-Казахстанской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Бекіре-2021”, направленное на выявление, предупреждение и пресечение незаконной добычи, оборота и контрабанды осетровых и других видов рыб и их продукции.

– Сотрудниками БПП ДП ЗКО вблизи поселка Бударин остановлена Газель под управлением 46-летнего гражданина Т., который перевозил 2,5 тонны рыбы частиковых, а также 51 кг рыбы осетровых пород. Изъятое сдано на хранение ТОО “Каспий Урал”. По данному факту начато досудебное расследование по ст.196 ч.1 УК РК “Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем”, – сообщили в областном ДП.

Добавить комментарий