Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

В Петропавловске накрыли два подпольных цеха по производству водки и коньяка.

Суррогат делали в антисанитарных условиях с помощью воды из-под крана, сообщает Экспресс К.

Операцию по ликвидации незаконного производства проводили сотрудники департамента экономических расследований (ДЭР) СКО. Для изготовления кустарного алкоголя использовалась сырая вода, искусственные ароматизаторы и красители. Эта спиртосодержащая жидкость реализовывалась под видом водки "Айдабульская" и коньяка "Миндальный".

"Установлен круг лиц, причастных к организации цехов, реализации и поставке суррогата", сообщили в департаменте.

Изъяты пластиковые емкости, кубовые контейнеры, кеги, более 40 тысяч литров спирта на общую сумму свыше 114 млн тенге. Начато досудебное расследование. Сотрудники ДЭР просят жителей СКО быть внимательными при покупке алкоголя названных марок.
 

Добавить комментарий