Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Подпольный цех по изготовлению алкоголя нашли в Кокшетау, сообщает информационный медиа-портал Polisia.kz.

15 августа оперативным сотрудникам УКП ДП Акмолинской области поступила анонимная информация о том, что по улице Гоголя некий мужчина занимается незаконной реализацией алкогольной продукции.

В результате оперативно-розыскных мероприятий 16 августа по вышеуказанному адресу акмолинскими оперативниками обнаружен цех по розливу алкогольной продукции.

– Предварительно установлено, что подпольный цех организован 50-летним горожанином. В ходе осмотра помещения цеха обнаружено 200 литров этилового спирта, 40 блоков контрафактных табачных изделии и специальные емкости для разлива алкогольной продукции, – сообщили в полиции.

Образцы изъятой продукции направлены на экспертизу, а также на исследование на предмет соответствия и определения опасности для жизни и здоровья потребителей. Материал направлен в управление государственных доходов.

Добавить комментарий