Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Житель Алматинской области изготавливал суррогатную водку в подвале частного дома. Вместе с подельниками мужчина разводил спирт и разливал по бутылкам. В основном подделывали недорогие алкогольные напитки. Об этом передает КТК.

Айнур Идрисова, официальный представитель ДЭР по Алматинской области:

– Реализовывалось [водка] под видом заводской продукции на оптовых рынках Алматы и Алматинской области. В ходе обыска было изъято два рулона учетно-контрольных марок в количестве 7 тысяч штук. А также водка различных марок объемом по 0,5. В общем числе свыше 850 бутылок.

Оперативники говорят, на подпольной фабрике царила полная антисанитария. Суррогат разводили на глаз, а позже сразу же разливали по бутылкам. Тут же наносили нужные маркировки, закатывали крышки и клеили этикетки. Сейчас в департаменте по экономическим расследованиям устанавливают, какое количество паленой водки предприимчивому сельчанину удалось сбыть и сколько бутылок попало на прилавки магазинов. Организатор нелегального бизнеса получил всего 300 часов общественных работ. Такое наказание удивило даже полицейских.



Добавить комментарий