Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

 
Об этом сообщили представители компаний Toyota, Hyundai и Honda, передает корреспондент Zakon.kz.
 

Департаментом экономических расследований установлено, что жительница Алматы наладила регулярную поставку контрафактных автозапчастей на свой склад.

Сюда она привозила контрафактные автозапчасти известных брендов и здесь же осуществляла их фасовку в брендированные коробки. После этого контрафактные автозапчасти распространялись на крупных авторынках города, а также и в других городах. Самым крупным ее оптовиком явился один из предпринимателей рынка Car City.

2a6ead1a11704a00a29ded2159bdc2ae.jpeg

Всего у данных лиц изъято порядка 106 000 контрафактных автозапчастей, а также большое количество упаковочного материала, использовавшегося для введения потребителей в заблуждение относительно того, что они якобы приобретают оригинальные запчасти.

e6a43e9fa6ee4d04b04d3e326207fe1e_1.jpeg

 e891f402d64a4b97bce2f7dd58c02579.jpeg

Правообладателям в лице Toyota Motor Corporation, Hyundai Motor Company, Honda Motor Co. нанесен крупный ущерб на общую сумму, превышающую 1.8 млрд тенге.

В настоящее время проходит судебное следствие.

Добавить комментарий