Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Кроссовки и ботинки без маркировки везли из Казахстана в Екатеринбург.
 
Сотрудники мобильной группы Челябинской таможни обнаружили более 5 тысяч пар обуви, которую незаконно пытались ввезти в Россию. Автомобиль, груженный контрафактными кроссовками, сланцами и ботинками, шел из Казахстана в Екатеринбург через Южный Урал. Таможенники остановили транспортное средство в Троицком районе.

«При проведении таможенного досмотра в фуре обнаружили свыше 4 тысяч пар обуви без обязательной маркировки. Более тысячи пар оказались поддельными, на них незаконно нанесены логотипы известных мировых брендов (Louis Vuitton, Dior, Adidas, Reebok, Nike, Ecco, Puma, Fila, Gucci)», — рассказал Станислав Васев, заместитель начальника Челябинской таможни.

Задержанную партию обуви изъяли сотрудники полиции. По оценке правообладателей торговых марок, нарушители нанесли им ущерб в 10 млн рублей.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям «Незаконное использование средств индивидуализации товаров» и «Перевозка или сбыт продукции без маркировки». Виновным по этим статьям грозят длительный срок лишения свободы и крупные штрафы с конфискацией товаров.

Всего с начала этого года сотрудники мобильных групп таможни задержали 12 тысяч единиц контрафактной и 40 тысяч немаркированной продукции, которую пытались ввезти в Россию из Казахстана.
 
Источник: Редакция областной газеты «Южноуральская панорама» (https://up74.ru/articles/news/143195/)

Добавить комментарий