Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

В дело вмешалось антимонопольное агентство, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

Областной департамент Агентства по защите и развитию конкуренции уведомил ТОО «МЕТРОНОМ-ЕКИБАСТУЗ» о признаках нарушения конкурентного законодательства.

В ведомстве установили, что владельцем исключительных прав на использование товарного знака «ALMA TV» является АО «Алма Телекоммуникейшн Казахстан». По закону владелец товарного знака имеет исключительное право на его использование, и никто не может пользоваться им без согласия владельца.

АО «Алма Телекоммуникейшн Казахстан» пожаловалось в Агентство, что ТОО «МЕТРОНОМ-ЕКИБАСТУЗ», являющийся кабельным оператором, использовал кабель с нанесением товарного знака «ALMA TV».

Согласно статье 178 Предпринимательского кодекса РК, незаконное применение чужого товарного знака является неправомерным использованием средств индивидуализации товаров, работ, услуг, а также объектов авторского права.

В связи этим в действиях ТОО «МЕТРОНОМ-ЕКИБАСТУЗ» усматриваются признаки нарушения, предусмотренного п. 1, 2 ст. 177 кодекса.

На основании статьи 199 кодекса антимонопольный департамент по Павлодарской области направил в адрес ТОО «МЕТРОНОМ-ЕКИБАСТУЗ» уведомление о прекращении использования товарного знака АО «Алма Телекоммуникейшн Казахстан».
 

Добавить комментарий