Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Пограничники Казахстана передали подозрительного иностранца в территориальное подразделение фискального органа
 
На автомобильном пункте пропуска "Карасу" в Жамбылской области казахстанских пограничников заинтересовал иностранец, который пытался ввезти в страну крупную партию электронных сигарет, сообщили в Погранслужбе.
 
По данным пограничников, контрабандный товар оценили примерно в 90 миллионов тенге.
 
Подозрительного иностранца задержали и передали в территориальное подразделение комитета госдоходов Минфина для дальнейшего разбирательства, отметили в Погранслужбе.
 
Источник: Международное информационное агентство и радио Sputnik Казахстан (https://ru.sputnik.kz/20230228/elektronnye-sigarety-na-90-mln-tenge-pytalsya-provezti-v-kazakhstan-kontrabandist-inostranets-32539710.html)

Добавить комментарий