Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Товар в Казахстан пытались нелегально ввезти под видом биологически активных добавок к пище, но экспертиза показала, что таблетки являются лекарственным средством и предназначены для терапевтических целей
 
АСТАНА, 14 апр - Sputnik. Крупную партию контрабандных лекарств из Индии задержали в Алматы.
 
На таможенном посту "Жетысу" изъяли свыше 54 тыс. таблеток, сообщает ktk.kz.
 
По расчетам специалистов, общая стоимость медикаментов, которые планировали реализовать в аптеках, составила более 43 млн тенге.
"Сумма ущерба в бюджет составила 5,2 млн тенге", - рассказала руководитель управления департамента государственных доходов Алматы Айжан Бекеева.
 
Она отметила, что материал по статье "Экономическая контрабанда" направлен в департамент экономических расследований Алматы для дальнейшего принятия процессуального решения.
 
Источник: Международное информационное агентство и радио Sputnik (https://ru.sputnik.kz/20230414/kontrabanda-iz-indii-krupnuyu-partiyu-tabletok-izyali-v-almaty-33914868.html)
 

Добавить комментарий